На кишинёвском рынке жилья продолжается стагнация
21.03.2014 00:07
/
0
На кишинёвском рынке жилья продолжается стагнация

На рынке недвижимости Кишинева (жилой) продолжается стагнация. Согласно данным с Биржи Lara, средняя стоимость одного «квадрата» площади квартир, расположенных в столичном муниципии, не изменяется уже 5-тый месяц подряд, с февраля составляя пятьсот восемьдесят евро. В 2013-том году снижение средней стоимости 1 м. кв. площади столичных квартир регистрировалось дважды – с пятьсот девяноста до пятьсот восьмидесяти трёх евро в мае и с пятьсот восьмидесяти трёх до пятьсот восьмидесяти евро – в октябре.

 Самыми востребованными остаются одно- и 2-ухкомнатные квартиры. Так, в феврале 2014-того года средняя цена «квадрата» в 1-нокомнатных квартирах в районе Ботаники составляла порядка пятьсот сорока шести – семьсот двадцати евро, на Буюканах же – от шестьсот сорока одного до семьсотрёх евро, в Центре – от шестьсот девяноста девяти до восемьсот двадцати одного евро, на Чеканах – от шестьсот пятидесяти девяти до шестьсот семидесяти двух евро, на Рышкановке – от шестьсот сорока четырёх до семьсот семи евро.

 2-ухкомнатные квартиры на Ботанике к продаже предлагались по средней цене от пятьсот пятидесяти восьми до шестьсот шестидесяти трёх евро за «квадрат», на Буюканах – от шестьсот пятидесяти девяти до шестьсот семидесяти евро, в Центре – от шестьсот семидесяти девяти до семьсот сорока одного евро, на Чеканах – от шестьсот триннадцати до шестьсот шестидесяти одного евро, на Рышкановке – от шестьсот сорок одного до шестьсот восемьдесят шести евро. Стоимость «квадрата» в «трёшках» на Ботанике составляла от пятьсот шести до пятьсот девяносто шести евро, на Буюканах – от пятьсот шестидесяти трёх до пятьсот семидесяти девяти евро, в Центре – от пятьсот восьмидесяти трёх до шестьсот сорока евро, на Чеканах – от пятьсот сорока до шестьсот двенадцати евро, на Рышкановке – от пятьсот семидесяти трёх до шестьсот двенадцати евро. Квадратный же метр в 4-рёхкомнатных квартирах стоил в феврале от четыреста пятидесяти восьми до пятьсот тридцати пяти евро на Ботанике, от пятьсот двадцати трёх до пятьсот тридцати пяти евро – на Буюканах, от пятьсот двадцати до пятьсот семидесяти трёх евро – в Центре, от четыреста восьмидесяти шести до пятьсот сорока однного евро – на Чеканах, от пятьсот тридцати пяти до пятьсот пятидесяти семи евро – в районе Рышкановки.