С начала 2014-того года продажи квартир в новостройках в Кишиневе выросли на десять процентов
25.07.2014 03:36
/
0
С начала 2014-того года продажи квартир в новостройках в Кишиневе выросли на десять процентов

В Кишиневе стремительно растет спрос на квартиры в новостройках. Согласно данным риелторов, с января этого года реализация новостроя выросла на 10 процентов по сравнению с той, что отмечалась за аналогичный период 2013-цатого.

В последнее время люди все чаще приобретают жилье еще на начальном этапе ведения строительства, повышенным спросом пользуются одно- и двухкомнатные квартиры.

Основным фактором, который повлиял на повышение спроса, конечно, стала цена. На первоначальном этапе строительства «квадрат» жилья оценивается дешевле. Как правило, средняя цена поначалу составляет порядка 400 – 450-ти евро (конкретная стоимость зависит от района).

Как только стройка завершается, цена на квадратный метр вырастает как минимум на сотню евро.

Самым дорогим жильем в Кишиневе является то, что расположено в центре. Здесь средняя цена «квадрата» при т. н. «белом варианте» составляет более 650-ти евро. Далее в рейтинге - Рышкановка – здесь квадратный метр в среднем стоит шестьсот сорок евро; за ней - Ботаника – с показателем 614 евро за «квадрат». Дешевле всего в данном сегменте квартиры, расположенные на Чеканах, где стоимость квадратного метра равняется где-то 570 евро.