В Кишиневе стоимость участков под застройку понизилась на 5%
22.09.2014 12:51
/
0
В Кишиневе стоимость участков под застройку понизилась на 5%

В 1-вом полугодии 2014-того года, стоимость участков под застройку понизилась на 5%, поскольку сложилась ситуация, когда современный рынок недвижимости пребывает в глубокой стагнации, в связи с чем продавцы вынуждены идти на снижение цен.

Невзирая на ценовое снижение, роста продаж разноразмерных участков, предназначенных под ведение застройки, не произошло, как отмечается экспертами в сфере недвижимости. В сложившихся условиях рыночной «неопределенности», продавцы вкупе с покупателями откладывают момент принятия решений.

С другой же стороны, как они считают, рынок столичных земельных участков на протяжении уже нескольких лет находится в непроходящем состоянии застоя, возникшем на фоне понижения предложения участков для ведения капитального строительства. Сохраняется также тенденция к планомерному снижению спроса и увеличению предложения.

Брокеры, занимающиеся недвижимостью, констатируют тот факт, что в течение последних лет намечается четкая тенденция к консолидации небольших по размерам участков, находящихся в частном секторе, и в следствие этого к расширению площадей до 15-ти – 20-ти соток. Как раз такие участки в настоящее время пользуются спросом у стройкомпаний для застройки жилыми домами. Как итог, снижаются цены вкупе со спросом на участки, что прилегают к новым зданиям.