Гражданам Молдовы власти обещают ипотеку с небывало низким процентом - всего 1,5% годовых
04.11.2014 14:07
/
0
Гражданам Молдовы власти обещают ипотеку с небывало низким процентом - всего 1,5% годовых

В Молдове готов законопроект о социальном жилье, предусматривающий предоставление кредитов под сниженный процент – всего полтора процента годовых. Как сообщается Минэкономики, информацию обнародовал Андриан Канду, вице-премьер и министр экономики во время пребывания на совместном предприятии Star Group SRL (Кишинев).

По словам Андриана Канду, он вместе с коллегами в правительстве на днях поставили подписи под соответствующим законопроектом. Он сказал, что согласно данной законодательной инициативе, Всемирным банком выделено четыре миллиарда леев молдавским коммерческим банкам для граждан, что примут участие в спецпроекте Первый дом (или Prima Casă), захотев воспользоваться столь выгодными кредитами. Как отметил глава Минэкономики, вышеупомянутый законопроект о соцжилье должен еще быть обсужденным в парламенте.

Следует заметить, что сотрудники Star Group высказали опасения вице-премьеру, что попросту не могут собрать необходимые деньги для покупки собственного жилья. На данном предприятии работает около трехсот человек.