Снижение стоимости молдавских квартир не увеличивает количества покупателей
28.03.2016 17:01
/
0
Снижение стоимости молдавских квартир не увеличивает количества покупателей
Квартиры на территории Молдовы продолжают дешеветь, однако количества покупателей этот факт почему-то не увеличивает. Одновременно с этим специалисты в сфере недвижимости замечают, что ввиду чрезвычайно низкого уровня доходов граждане предпочитают малогабаритное жилье.
 
Начиная с двадцать пятого марта, десятки местных строительных фирм афишируют собственные предложения в рамках спецярмарки, которая организована в столице. С целью максимального привлечения клиентов ими были вывешены и ориентировочные расценки на жилье.
 
Компании, которые действуют в сфере недвижимости, на данной выставке-ярмарке демонстрируют как уже выстроенные квартиры и дома, так и объекты, пока что находящиеся на этапе проектов.
 
Как отмечают эксперты отрасли, цены на квартиры понизились, но спрос на них остается прежним. Все дело в том, что большинство молдаван до сих пор выказывают предпочтение найму квартир, а не их покупке.
 
Посетители продемонстрированными им предложениями в жилищной сфере остались вполне довольны, однако говорят, что цена для них имеет гораздо большее значение, нежели качество.